Карнавал Тенерифе 2016

World Window > Новости и события > Карнавал Тенерифе 2016
 Карнавал на Тенерифе — ежегодное мероприятие, которое проводится на острове с XVIII века. Во времена Франко, некогда правителя Испании, проведение карнавала было запрещено, затем оно и вовсе считалось позором. Но столица Санта Круз де Тенерифе проигнорировала запрет и ежегодно все же проводила это мероприятие. Вторым испанским городом, который не смотря на запреты продолжал традицию карнавала, был Кадис (Cadiz). Официально карнавал стали вновь проводить в 1961 году.
           Это мероприятие очень популярно среди местных жителей и туристов.
Карнавал устраивают на Тенерифе каждый год в феврале-марте. Участники наряжаются в красочные костюмы и маски, танцуют и празднуют на улицах и просто наслаждаются жизнью. К сожалению,  у  полиции начинается тяжелый период, так как среди карнавальщиков встречается много хулиганов. Бывает, что местные тюрьмы перенаселены заключенными до такой степени, что даже публичные площади превращены в места заключения.
События карнавала
        Программа карнавала захватывающая и разнообразная, и каждый человек, несмотря на возраст или пол, найдет что нибудь для себя. Кроме всеобщей тусовки и празднования можно в программе найти и более традиционные мероприятия.
Прегон (Pregon)  — это открытие карнавала, где ведущий программы кратко знакомит гостей с предстоящими событиями.
Мургас & Компарсас (Murgas & Comparsas)  — местные музыкальные группы исполняют развлекательные песни. Для туристов эти выступления могут показаться неразличимо похожими, но местные хорошо видят различие. Песни посвящены современным и актуальным событиям, в том числе политическим. Если в репертуаре Мургас можно услышать в основном песни с юмористическими жестами и движениями, то Компарсас  это танцы и эффектные костюмы.
       Выбор королевы карнавала (Gala Reina) — Главное внимание уделяется костюмам, а они просто великолепные: в платьях несколько метров в высоту и несколько метров в ширину пройтись очень трудно (или даже невозможно!). Целая команда дизайнеров и швеи тратит большую часть года на создание этих экстравагантных костюмов. Каждая участница выходит на сцену и, медленно шагая, демонстрирует свой костюм, позволяя зрителям на него полюбоваться. Самые смелые участницы пытаются в этих платьях продемонстрировать и танцевальные шаги, но для большинства из них это слишком сложно и они просто стараются не упасть на сцене.
      Трансвеститы (Drag Queen)  — это наиболее популярный конкурс, в котором участвуют только мужчины. Их костюмы менее громоздкие и более скромные, чем у девушек из конкурса королевы карнавала. Участники находятся на сцене дольше и главное внимание уделяется исполнению. Сверхвысокая обувь на платформе и вызывающие костюмы являются обычной нормой конкурса.
Могольоны (Mogollones) — бесплатные открытые праздники. Поскольку участников карнавала очень много и количество билетов ограничено, то проводятся и несколько бесплатных праздников на открытом воздухе. Играет латиноамериканская и сальса музыка, проводятся концерты. Заразительная праздничная атмосфера привлекает десятки тысяч людей на эти мероприятия.
Кавалькада (Cabalgata, Gran Coso Apoteosis del Carnaval) — большой парад, который проводиться после Gala Reina иDrag Queen. Зрители собираются на улицах и победители конкурсов проходят по улицам города в шикарных карнавальных костюмах. Многие зрители также одеты в карнавальные костюмы и атмосфера праздника чувствуется повсюду. Такое же мероприятие проводится и для детей.
       «Похороны сардины» (Entierro de la Sardina)  — последнее событие карнавала, атмосфера которого немного грустная, так как символизирует конец карнавала. По традиции громадное чучело сардины проносят по главной улице города к берегу, куда её оставляют на вечный покой. Для этого события некоторые люди даже одеваются в траурную одежду, чтобы демонстративно оплакать завершение карнавала.

Отзывы наших клиентов

Александра
Хотелось чего-то и необычного, в интернете натолкнулась на World Window. Все было организовано профессионально и качественно. Спасибо за море положите...льных эмоций и прекрасно проведенное время!
Читать далее
Дмитрий
Если вы хотите индивидуальный тур, обращайтесь в World Window. Мне организовали настоящую экзотику, учли все пожелания. Благодаря данной компании я ув...идел различные достопримечательности, о которых даже не слышал. Спасибо вам большое, буду обращаться еще.
Читать далее
Олег
Хочу сказать огромное спасибо коллективу World Window за организацию свадебного тура. Все было просто великолепно, жена осталась в полном восторге. Ре...бята, вы лучшие!
Читать далее
Ольга
Давно хотела побывать в морском круизе и наконец-то мечта сбылась благодаря компании World Window. Все было организовано оперативно и профессионально.... Во время путешествия не скучала ни одной минуты. Теперь хочу в речной круиз, ждите заказа.
Читать далее
Елизавета
Хотели с семьей получить незабываемый отпуск. Друзья посоветовали компанию World Window. Решили остановиться на эксклюзивном туре и не пожалели: все б...ыло подобрано с учетом наших пожеланий. Мы побывали в различных местах, увидели много нового и интересного. Ребята, спасибо вам большое за прекрасно проведенное время!
Читать далее

Парнёры

Подобрать индивидуальный тур

Заполните форму и мы подберем вам подходящий тур